Обычно суд отдает предпочтение в воспитании матери, а очувствах отца они и не думают.

• г. Кандалакша

У нас двое несовершеннолетних детей. Обычно суд отдает предпочтение в воспитании матери, а очувствах отца они и не думают. Как можно побороться хотя бы одного из них. спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

суд при определении с кем из родителей будет проживать и воспитываться ребенок учитывает также материальные, жилищные, социальные условия, также учитываются заключения специалиста - психолога, который после общения с детьми - если они уже достаточно взрослые, может указать, что ребенок больше привязан к папе, чем к маме.

Пробуйте, все возможно. только желательно обратитесь хотя бы за очной консультацией к юристу, прежде чем идти самому в суд, который исходя из ваших конкретных условий даст вам уже детальную консультацию

С уважением,Д.В.Любезнов