Не довольны обстановкой в 1 классе. Хотим к другому учителю в этой же школе. Как составить заявление.

• г. Самара

Не довольны обстановкой в 1 классе. Хотим к другому учителю в этой же школе. Как составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в свободной письменной форме обратитесь с директору.

В школе еще должна быть конфликтная комиссия - напишите требование созвать совет и там поставьте этот вопрос.

Не ругайтесь, а попросите. Вам скорее всего пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно составить в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить коллективное письмо на имя директора школы?

Тема: дети перешли в 6 й класс, а руководство школы поменяло учителя по математике. Дети и родители не довольны новым учителем. Прежний учитель остался в школе. И он тоже не особо доволен, что детей отдали другому учителю.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Хотим перевести ребенка из одного класса в другой. На основании какого фз или другого нормативного акта реализуется право обучающегося на выбор учителя. Суть проблемы вкратце: новая школа. Набрали 11 первых классов. Наполняемость от 30 до 32 человека. Мы попали в класс к "лучшему" учителю. В нашем классе 32 человека. В соседнем классе в который хотим перейти 31. поэтому предполагаем, что 1 место в классе у них есть. Суть в том, что наш учитель единственный из всех первых классов не разрешает покупать булки в столовой во время завтрака. Дети других классов покупают. Другие классы носят еду с собой, банан или конфету, нашим детям строго запрещено. Кроме того, учитель орет на детей. Дисциплина в классе страдает. У моего ребенка диагноз: невроз. Подходила к учителю и ставила ее в известность. Ходим к психологу платно. Случайно стала свидетелем крика на ребенка. Позвонила, сделала замечание. Хочу перевести в соседний класс где учитель начальных классов еще и психолог по образованию. Работала в спецшколе. Спокойная нежная милая. Завтра иду к заучу. Аргументы приведенные выше планирую не афишировать. Позицию буду строить на мед карте и образовании учителя соседнего класса, психолога. Нужно правильно, грамотно, корректно составить заявление на перевод.

Хотим написать жалобу на учителя, так как она снимает детей на видео, заставляет снимать самих детей одного мальчика, которого хочет исключить из школы. Дети его сами доводят. Учитель новый в школе, все учителя и директор сами жалеют, что его приняли на работу. Раскол в классе родителей, так как учитель нашла себе подруг с которыми все заранее обговаривает. Помогите составить правильную жалобу на учителя. Много претензий к самому учителю, о ее компетентности и эстетики.

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Если родители 3 класса купили телевизор в пользование школы и 2 года для обучения их детей использовал учитель начальных классов и соответственно он стоит на балансе данного учреждения то могут ли они забрать телевизор у учителя при переходе в 5 класс и передать другому учителю или это право принадлежит уже школе.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение