Вопрос об оформлении лишения отцовства и отказе от алиментов в случае отсутствия взаимодействия отца с детьми

• г. Артем

Всем добрый день. Отец моих 2 их несовершеннолетних детей (8 и 13) в жизни детей участия не принимает, ни физически, ни духовно, ни материально. Судом ему установили алименты в фиксированной сумме, ежемесячно. Алименты не выплачиваются. После чего по обоюдному согласию он готов отказаться от детей, соответственно я откажусь от алиментов. Как правильно оформить лишение отцовства юридически и возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно с иском о лишении родительских прав в суд обратится.