Как оспорить неуплаченные штрафы и возможна ли скидка в 50% на них?

• г. Ижевск

Сегодня получила письмо об исполнительном производстве по поводу не уплаченных штрафах от 07.02.18.Письма "счастья" не приходили, смс не было. На телефоне стоит оповещение от ГИБДД о появлении новых штрафов. Машины в собственности нет уже больше года. Можно ли оспорить штрафы или получить 50% скидку на штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы с приложением доказательства, подтверждающих ваши доводы. Оплата штрафов в половине суммы штрафа в данное случае не распространяется (20 дней с момента вынесения постановления).