Скажите, кто должен делать запись в трудовую книжку директору ООО о приеме на работу (подписать)

• г. Магнитогорск

Скажите, кто должен делать запись в трудовую книжку директору ООО о приеме на работу (подписать), как ее правильно оформить по старому Кодексу и по новому, что указать в графе основания для записи? Далее: кто должен сделать запись об увольнении (подписать), имеет ли право увольнять (издавать приказ, делать запись) вновь назначенный директор?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос, будьте добры на е-маил его полное содержание.

Не понятно на каком основании работодатель, хочет расторгнуть с вами трудовой договор.

А трудовую книжку ведет работодатель, он ее обязан вести, печать должна стоят МП должна стоять с места работы, т.е. её ставить или Главбух или руководитель. Все это согласно ТК РФ ст. 66

С уважением Осецкий Дмитрий

E-mail: d-lawyer@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста!

Как правильно внести запись в трудовую книжку о назначении на должность генерального директора ООО? Правильна ли будет запись: в сведениях о приеме на работу: "Назначен на должность генерального директора", в графе 4 - "Решение единственного участника ООО"___" №__ от ___"

Или же в соответствии со ст. 68 ТК РФ надо издавать приказ о приеме директора на работу и в графе 4 писать этот приказ?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением,

Алина.

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

1. Если в трудовой книжке после приема на работу расписался генеральный директор какие санкции могут последовать за такое оформление книжки?

2. Как правильно сделать запись о приеме генерального директора на работу? Какой документ как основание вписать: решение или приказ (последннее кажетсяя верно)

3. Как правильно сделать запись о работе по совместительству?

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке директора предприятия при приёме на работу и при увольнении? В графе основание пишут № приказа или № протокола собрания акционеров (учредителей)? Если № приказа, то кто отдаёт этот приказ? Директор сам на себя, или кто то другой? И как было раньше, при старом КЗОТЕ (если предприятие частное)?

Очень прошу помочь.

Прошу разъяснить прием на работу директора ООО. А именно, после избрания его собранием учредителей ООО необходимо ли издавать приказ о приеме директора на работу? Если да, то кто этот приказ должен подписать? Если приказ не издается, то верно ли, что в трудовой книжке директора при записи о его приеме на работу в соответствуеющей графе делается отметка о номере и дате именно решения учредителя (или протоколола собрания учредителей). И последний вопрос: если на первом собрании учредителей ООО (на котором принято решение о создании ООО) избран директор ООО, т.е. до регистрации юр.лица., с какого момента этот директор считается принятым, т.е. выполняющим обязанности директора - с даты проведения собрания или с момента регистрации юр.лица.?

С уважением, Ольга.

Хочу зарегистрировать ООО. Кто должен внести запись в трудовую книжку, если в ООО будут работать я в лице директора и коммерческий директор? И на основании каких статей трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

В ООО умер директор, кто должен сделать запись в трудовую книжку. Собрание о назначении нового директора еще не было.

День добрый. Как правильно оформить трудовую книжку о принятии на работу Генерального директора в собственное ООО и как поставить должность правильно, того кто должен подписать. Какая должна быть запись именно и в графе образование нужно указывать реальное образование или любое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение