Скажите, кто должен делать запись в трудовую книжку директору ООО о приеме на работу (подписать)

• г. Магнитогорск

Скажите, кто должен делать запись в трудовую книжку директору ООО о приеме на работу (подписать), как ее правильно оформить по старому Кодексу и по новому, что указать в графе основания для записи? Далее: кто должен сделать запись об увольнении (подписать), имеет ли право увольнять (издавать приказ, делать запись) вновь назначенный директор?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос, будьте добры на е-маил его полное содержание.

Не понятно на каком основании работодатель, хочет расторгнуть с вами трудовой договор.

А трудовую книжку ведет работодатель, он ее обязан вести, печать должна стоят МП должна стоять с места работы, т.е. её ставить или Главбух или руководитель. Все это согласно ТК РФ ст. 66

С уважением Осецкий Дмитрий

E-mail: d-lawyer@yandex.ru