Вопросы по порядку общения отца с ребенком - результаты психолого-педагогической экспертизы и возможность повторной проведения

• г. Санкт-Петербург

Был суд по определению порядка общения отца с ребенком, в рамках которого была назначена и проведена психолого-педагогическая экспертиза. Экспертиза никакого негатива не показала для общения отец-сын, хотя другие специалисты (психиатры, психотерапевты, психологи) говорят об обратном, тк повидение 8 летнего ребенка неадыкватно. Б муж начал исполнительное произ-во по данному делу и достает ФССП своими заявлениями (хотя он не звонит, не платит алименты 4 мес, более 5 ил на нем, где я являюсь взыскатель) и соотв. Они дергают меня. Сам ребенок так же не хочет его видеть.

На просторах интернета я прочитала, что "в рамках исполнит. Произ. Можно подать на психолого-педагогическую экспертизу",но там не написано, что делать, как и куда подавать...

И если это возможно у меня сразу второй вопрос: При назначении судом п-п экспертизы суд обязал бм оплатить ее (45000 р), но при прохождении этой самой экспертизы он ее не оплачивал и суд в решении разделил эту неоплаченую сумму пополам! Могу ли я при проведении подобной экспертизы (повторной), не оплачивать, а получить ил по ней (я нахожусь в декретном, и 45000 к сожалению нет)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дина, есть решение суда и надо его выполнять, проводить повторное психолого-педагогическое исследование нет смысла это деньги на ветер, вамнеобходимо заплатить 22500 руб.