Что делать, если продавец передумал продавать дом после заключения договора купли-продажи?

• г. Иркутск

Хочу узнать что нам делать в такой ситуации? Мы заключили договор купли-продажи на дом и земельный участок документы уже на меня а продавец передумал продавать дом.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, как я понимаю, вы уже и деньги за него заплатили и документы переоформили. А в чем выражается то, что продавец передумал? Кроме слов, есть какие-либо действия с его стороны? Для того, чтобы расторгнуть договор купли-продажи, продавец должен обратиться в суд. Но для этого должны быть основания. Какую причину он выдвигает?