Я инвалид 1 группы, купил квартиру на свое имя. Имею ли я право на получение возврата 13%возмещения НДС...

• г. Москва

Я инвалид 1 группы, купил квартиру на свое имя. Имею ли я право на получение возврата 13%возмешения НДС...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не работали нигде последних три года, то Вам не с чего получать его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возмещается не НДС (налог на добавленную стоимость), а НДФЛ (налог на доходы физических лиц).

Вычет можно получить, если вы платите налоги.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, имея группу инвалидностиинвалид детства 3 группы?

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, 1966 г/р имея группу инвалидности-инвалид 2 группы?

1 Какие документы на данный момент нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры?

2 Жена продала свою квартиру, при этом я купил другую квартиру уже на свое имя-имею ли я право на налоговый вычет?

Первую квартиру купил в 1994 году за 6000 рублей. Получил возврат подоходного налога. Вторую квартиру купил в 2015 году за 1 300 0000 рублей. Имею ли я право на получение возврата подоходного налога?

Я инвалид детства у меня 3 группа, я имею право на получение квартиры, но у меня есть доля в квартире, имею ли я право на квартиру при таких обстоятельствах.

Купила квартиру за 1 миллион рублей. Вернули в налоговой 13% от стоимости квартиры. Собираюсь покупать другую квартиру. Имею ли я право на получение 13% возврата второй раз. Слышала что вышел закон о получении возврата налоговой до 2 миллионов. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Недавно узнала что инвалиды имеют право на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Я сама инвалид 2 группы по психзаболеванию. Группа бессрочнач. Живу в двухкомнатной квартире, в ней прописано 6 человек. Имею ли я право на сертификат? Куда мне обратиться и какие документы собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Мой муж инвалид 2 группы. Мы живем в районе крайнего севера. Как инвалид, он подал заявление на получение супсидии для получения квартиры на территории России. В 2014 г. мы взяли кредит и купили квартиру в г.Красноярске (владельцем являюсь я). Могут ли мужу отказать в получении субсидии, т.к у нас есть квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение