Как выплатить долг по кредитной карте Тинькофф через суд и избежать переплаты?

• г. Москва

Такой вопрос... есть за должность в банке Тинькофф по кредитной карте (карту давно украли) не смогла во время платить (были проблемы с работой) накопился долг, мой долг продали некой "шаражкиной конторе" ФЕЛИКС... те установили мне минимальный платёж по 5.000 в месяц (...и закалебали звонками по 5 раз в день и приходом домой) просят выплатить 118.000, но читая отзовы должников (то что по графику были выплачена вся сумма, вдруг ещё берётся какая-то космическая сумма на 100.000-118.000 и откуда эта сумма взялась не банк, не коллекторы не объясняют).

У меня вопрос: могу ли я как то выплотить свой долг через суд, что бы платить как бы не в "бездонную бочку"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не платите. Пусть обращаются в суд.

Никакой "бездонной бочки", конечно не будет. А платить так называемым "коллекторам", являющимися мошенниками и вымогателями тем паче не нужно. Приходят домой? Вызываете полицию и их "пакуют" на месте.