Работодатель подал в суд после увольнения работника с легким перегаром, зафиксированным на проходной

• г. Уфа

Работодатель может ли подать в суд если работника на проходной поймали с легким перегаром, а затем уволили. Через месяц работодатель подал в суд.

Ответы на вопрос (7):

На что он подал в суд, уточните.

Венера, нет и еще раз нет... принять на работу очень легко... а вот уволить работника даже при состоянии алкоголи - пункт б) ст.81 ТК РФ, не так просто, как думают многие Работодатели.

А в чем суть нарушения и предмет самого иска? Если был материальный ущерб, тогда может, если просто за перегар, однозначно не имеет права.

Работодатель подал в суд на 200 тысяч рублей. За то что работник попался, но ведь его уволили. Как быть?

Может. Но должен доказать нарушение прав и причинение ущерба.

Да но ведь прошёл уже месяц. Да и он уволен, мед освидетельствование нету.

Здравствуйте.

Вы пишите, что работодатель просит суд взыскать с работника 200 тысяч рублей.

Есть какой то материальный ущерб? Тогда необходимо доказать вину этого работника в причинении ущерба на указанную сумму.