Необходимость выплаты земельного налога за участок, унаследованный от покойного мужа - юридическая состоятельность и обязанность

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Мой муж умер 12 лет назад. Оформил по дарственной квартиру. Земельный участок он приобрел до регистрации нашего брака, его наследство я не оформляла и не платила за него.. Он мне не нужен и я им не пользовалась. Могут ли меня обязать выплатить за него земельный налог (за 13 лет). Никаких документов от налоговых органов по оплате я не получала. Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Петровна. Поскольку в наследство вы не вступали, участок не ваш. Соответственно, налог платить не должны.