Могу ли я подарить медаль родственнику за границу в качестве памяти о нашей боевой дружбе?

• г. Саратов

Я участник боевых действий имею награды, вопрос могу ли я подарить одну медаль родственнику за границу в качестве памяти мы мним братья.

Ответы на вопрос (1):

Официально Вы этого сделать не сможете. Положение "О государственных наградах РФ" предусматривает передачу наград только наследникам в случае смерти награждённого.