Нарушения при замене счетчика и котла - кто неопломбировал счетчик и указал неверную площадь? Как решить проблему и вычесть некорректно начисленные штрафы?

• г. Смоленск

В своё время один человек (как оказалось не уже не "газовщик") менял мне счетчик и котел. Все данные и акты он передал в контору, но не опломбировал и указал площадь 132 м 2, хотя по документам 55,9 м 2. При сверке показаний сотрудники Межрегионгаза выявили неопломбированный счетчик газа. Так как дом используем как дачу - мы бываем здень не часто и поэтому проверка была внезапной. Во время проверки показания соответствовали текущим оплаченным, никаких дополнительных врезок и тому подобное. Зафиксировано отсутствие плиты, хотя в документах она есть. Выписали штраф с февраля по август (6 месяцев) по среднему на 132 м 2. Дом в стадии реконструкции (расширение). На сколько я знаю отопительный сезон с октября по апреля. Можно ли вычесть эти месяцы из расчета. Минус проживающих, плиту и т.п. Прописаны и проживаем в 40 км от этого города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на мой взгляд для разрешения данного вопроса необходимо привлечь к ответственности "одного человека", который вписал вам лишнюю площадь и газовую плиту.

Для более детального решения вопроса пишите в личные сообщения.