Возможно ли оспорить и вернуть списанные средства с карты, на которую приходят детские пособия, при наличии просроченного кредита и принудительных списаний водоканала?

• г. Ростов-на-Дону

У меня с карты на которую приходят детские пособия банк (в котором у меня просроченный кредит) и водоканал принудительно списывают деньги. И мне не на что кормить детей. Можно ли как то это оспорить и вернуть списанные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для начала необходимо посмотреть основание списания.

Основания: просроченный кредит в сбербанка и долг по оплате услуг водоканала.

На основании судебного приказа, решения суда?

Почему не отменили судебный приказ?

Почему не договорились о рассрочке платежа?

Не реструктурировали долг?

Вопросов много, ответов нет.

Вопрос один. Можно ли вернуть незаконно списанные деньги? Ведь эти деньги приходили детям.

Безусловно можно вернуть деньги в полном объеме с процентами за пользование.