Переквалификация дела возможна при подтверждении угрозы мне со стороны потерпевшего

• г. Симферополь

На меня завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.ук рф. Если моя супруга подтвердить что потерпевший мне угрожал убийством расправой и так далее возможно переквалифицировать всё это в статью 119

Ответы на вопрос (3):

Да, есть такая вероятность.

Даже нужно, но только надо это делать быстрее, пока дело не передали в суд.

Ваши действия никоим образом переквалифицировать на ст.119 УК не могут. Надеяться можно на признание причинения вреда здоровью в пределах необходимой обороны.