Проблема с актом о недопуске - как обеспечить учет при автономном газовом отоплении в отсутствие владельцев дома?

• г. Самара

Автономное газовое отопление в частном доме. Составлен акт о недопуске к прибору учета т.к. никто нас не извещал о приходе контролера. А дома никого не было. Считают по среднему. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вызывайте их представителя (газовиков) на проверку прибора учета - закон это допускает - ст. 61 ЖК РФ Далее - если счетчик исправный и нет следов вмешательства в работу счетчика - вам будут начислять по показаниям счетчика.