Проблема с пропиской и продажей квартиры - Рождение детей после прописки дочери мужа от первого брака

• г. Пермь

Дочь моего мужа от первого брака после смерти матери прописали в квартиру собственником евляюсья я, сейчас она рожает и приписывает детей в нашу квартиру.. Какой выход хотим продать квартиру... Опека не разрешит? Если оформить дарственную на сына? Помогите составить иск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, разрешения опеки не потребуется, поскольку дети не собственники, однако это отпугнет покупателей, поскольку придется потом убирать их из квартиры в судебном порядке, а это будет не просто.

Спросить
Пожаловаться

Какой именно иск вы хотите составить? Продать вы можете, вы же единственный собственник. Еслиддобровольно сняться с учета дочь Вашего мужа не желает, то вы можете через суд сами снять ее с регистрационного учета вместе с ее детьми. Суть иска будет зависить от того живет она в этой квартире либо не живет.

Спросить
Пожаловаться

Дочь моего мужа от первого брака после смерти матери прописали в квартиру собственником евляюсья я, сейчас она рожает и приписывает детей в нашу квартиру.. Какой выход хотим продать квартиру... Опека не разрешит? Если оформить дарственную на сына?

Дочь моего мужа от первого брака после смерти матери прописали в квартиру

Дочь моего мужа от первого брака после смерти матери прописали в квартиру собственником евляюсья я, сейчас она рожает и приписывает детей в нашу квартиру.

Дочь моего мужа от первого брака после смерти матери прописали в квартиру

Мы с мужем в браке, но его дочь мне никто теперь она рожает детей и прописывает их в нашу квартиру она с ним не живет 12 лет. Собственником квартиры являюсь я одна, могу ли я выписать её с детьми из квартиры, т. к. Хочу квартиру продать.

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Квартира разделена с бывшем мужем в равных долях. Хочем составить завещание на сына. Будет ли иметь долю мужа его дочь от первого брака (после смерти мужа)? Если да то как правильно оформить квартиру, чтобы собственником был только сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить с мужем квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры его матери, она жива. Скажите, если квартира будет оформлена на мужа, и муж сделает дарственную на нашего несовершеннолетнего сына, не отсудит ли долю потом после смерти мужа его старший сын от первого брака, у него инвалидность по сердцу?

Ситуация такая. Муж построил дом на участке своего отца. Дом оформили на отца. Отец написал дарственную на сына (т.е после смерти отца этот дом оформится на сына). В этом доме отец прописал двоих детей сына от первого брака. В нашем браке мы родили дочь, но отец её прописывать не хочет. Мы живем в этом доме и только формально дом не является собственностью сына, но он без согласия отца не может прописать дочь. Его бывшая жена проживает в 4-комнатной квартире у своих родителей, прописана в этой квартире, но категорически не хочет выписывать детей из дома. Вопросы:

1. В данной ситуации дом - собственность отца, прописаны в нем мой муж и двое его детей от первого брака, наша дочь не прописана. Если вдруг муж умрет, кому достанется дом? Нашей дочке достанется что-нибудь?

2. Когда умрет отец, дом оформится на моего мужа, сможет ли он продать дом, если бывшая жена не хочет выписывать детей?

3. Третья ситауция - когда умрет отец, дом оформится на мужа, он пропишет нашу дочь. Прописаны в нем будут муж, двое детей от первого брака и наша дочь, после смерти мужа кому достанется дом, если он не напишет дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение