Проблема с пропиской и продажей квартиры - Рождение детей после прописки дочери мужа от первого брака

• г. Пермь

Дочь моего мужа от первого брака после смерти матери прописали в квартиру собственником евляюсья я, сейчас она рожает и приписывает детей в нашу квартиру.. Какой выход хотим продать квартиру... Опека не разрешит? Если оформить дарственную на сына? Помогите составить иск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, разрешения опеки не потребуется, поскольку дети не собственники, однако это отпугнет покупателей, поскольку придется потом убирать их из квартиры в судебном порядке, а это будет не просто.

Какой именно иск вы хотите составить? Продать вы можете, вы же единственный собственник. Еслиддобровольно сняться с учета дочь Вашего мужа не желает, то вы можете через суд сами снять ее с регистрационного учета вместе с ее детьми. Суть иска будет зависить от того живет она в этой квартире либо не живет.