Какие нужны документы для регистрационных действий для ГИБДД в такой ситуации?

• г. Москва

У меня не стандартная ситуация... Купил автомобиль Hyundai Accent 2008 в конце августа 2011 года. В ПТС было 2 хозяина, я получался 3-им. При покупки машины не каких сомнений не возникало. Поехал через 2 дня в ГИБДД (прописан и покупал машину в Москве). Оказалась в ПТСе 2-ая запись о хозяине поддельная (была очень хорошая поделка). Транзитные номера оказалось были украдены с другой машины. По базе ГИБДД машина до сих пор стоит на учете в Солнечногорском районе, на первом хозяине по ПТС. Отправили машину на экспертизу и писать заявление в ОВД по месту покупки авто... Завели уголовное дело по ст. УК 159 ч 2 (мошенничество группой лиц). В ходе экспертизы машина оказалась чистая-в угоне не числится, номерные знаки кузова и двигателя не менялись. ПТС оригинал, запись о 2-ом хозяине в ПТС-поддельная. Нашли первого хозяина автомобиля на котором до сих пор он стоит на учете... Он претензий на машину не имеет.. Машина оказалась была куплена на деньги таксопарка и оформлена на водителя (1-ый хозяин в ПТС) проработав в таксопарке год и поругавшись с начальником он уволился. Отдав машину по ген. Доверенности таксопарку. На машине были установлены ограничения в регистрационных действиях из-за не уплаты алиментов хозяином автомобиля (на данный момент алименты почти уплачены). Начальник таксопарка через некоторое время продал машину на запчасти, а фирма больше не существует. По работе следователя - начальник таксопарка на машину тоже претензий не имеет... Мошенников продавшие мне автомобиль по ложному паспорту сотрудники полиции не нашли.. Начальник отдела следствия готов отдать машину и документы (оригинал ПТС, результаты экспертиз машины и не обходимые постановления если надо) для восстановления регистрации в гаи. Но не может дать постановление о закрытие уголовного дела так как мошенников не нашли. Какие нужны документы для регистрационных действий для ГИБДД в такой ситуации? Все сотрудники ГИБДД говорят по разному.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на автомашину, только такое решение позволит Вам поставить свою собственность на регистрационный учет!