Последствия покупки поддельных номеров - автомобиль арестован и уголовное дело заведено

• г. Вязьма

В январе 2015 года купил поддержаный автомобиль от хозяина. Я третий хозяин. ПТС оригинал. На следующий день автомобиль поставил на учет в МРЭО, получил новые номера. Через полгода меня вызвали в ГАИ и автомобиль отправили на экспертизу. Визуально VIN номера отчетливо читались и совпадали с номером в ПТС. После проведения глубокой экспертизы выяснилось, что номера поддельные. Машину арестовали, завели уголовное дело. Сейчас установили первичные номера этого автомобили и выяснили, что он в угоне. Какие последствия для меня? Ведь я его купил на законных основаниях и прошел процедуру постановки на учет, в т.ч. сверку агрегатов. Возможно ли, что автомобиль останется у меня или его вернут прежнему хозяину, у которого его угнали. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор купли продажи и возвращать деньги с продавца, иначе "потеряете" авто в любом случае перебитое авто не будет подлежать эксплуатации регистрационные действия по нему аннулированы, дальнейшая постановка на учет не возможна (утиль).

Спросить
Пожаловаться

Выяснилось. Что ПТС (левый)). машину арестовали и отправили на экспертизу. Без объяснений. Возбудили уголовное дело. Как легализовать автомобиль после экспертизы?.

Хозяином №1 машина продана по ДКП хозяину №2. Хозяин №2 машину в ГАИ на учет не поставил владеет ею около 5 месяцев (в ПТС, как новый владелец вписан) и продает машину так как есть гос. номер от хозяина №1 в наличии следующему хозяину №3 по ДКП. Поставят ли на учет в МРЭО хозяина №3.СПАСИБО.

Купил автомобиль в июне 2018 года по ДКП у частного лица, поставил на учет в МРЭО ГИБДД, отъездил 3 месяца, продал знакомому. При постановке на учет данного авто у знакомого МРЭО отправило на экспертизу ВИН номера по подозрению в угоне, на экспертизе выяснилось, что у автомобиля есть следы вварки вин номера, вин номер в блоке ЭБУ не совпадает с кузовом и числится в угоне с 2010 года. Как быть?

История такая: купили машину в Москве, Мерседес, машине 15 лет. Приехали ставить на учет, появились сомнения в подлинности номеров указанных в ПТС. Прошли экспертизу - все сошлось, эксперт сказал, что зарегистрируют без проблем. (Немного из истории машины: была в угоне в 2000 году, задержана на посту ГАИ, изменен ВИН путем вваривания части и заменен двигатель - от аналогичного автомобиля, машину вернули хозяину, завели уголовное дело, после полной экспертизы машины владельцу был выдан новый ПТС с новыми номерами агрегатов, затем в 2004 году машину продают человеку у которого мы ее купили в 2009 году.) Все изменения есть в ПТС (номера старых агрегатов, фото новых, все с подписями, печатями, ссылкой на уголовное дело) Наши сотрудники отказывают в регистрации со ссылкой на п.33 Приказа МВД РВ № 1001 от 24.11.2008 г., устно нам объяснив, что ПТС заполнен неверно, что должны быть фото старых номеров агрегатов, а в особых отметках новые. Разговор с начальником МРЭО ни к чему не привел, он вообще сказал я эту машину регистрировать не буду и все, мол она какая-то левая. Машина не в угоне, документы в порядке (есть экспертиза). Что делать подскажите пожалуйста, пишу уже везде, где можно, но ответов нет. Что можно сделать, какие действия нам предпринять?

Купил машину у перекупщика (как я думал, оказалось у мошенника). При постановке на учёт отправили на экспертизу. Экспертиза установила что балка с VIN номером вварена в другой автомобиль. В документах о покупке значиться "комиссионер" который по поручению продавца продал мне машину и владельца авто. Завели уголовное дело. Что делать?

26 ноября 2015 года купил в Ивановской облости автомобиль. ПТС питерской таможни. Авто ставилось на учёт в Г ШУЯ 2 раза в 2010 и 2013 году, при покупки мной пред идущий хозяин совершал регистрационные действия заменой регистрационного номера авто. По приезду в Москву при постановке на учёт выяснилось что ПТС и вваренный кусок рамы с вин номером чистый а мотор и кузов перебиты, машины в угоне нет! Назначили экспертизу, которая пройдёт в течение полугода. Возможно ли нормальное заключение экспертизы и дальнейшая постановка на учёт? Ездить хочу сам и продавать не собираюсь!

Купил машину поставил на учет, ездил на ней 1,5 года решил продать при снятии с учета возникло подозрение что номера кузова переварены, отправили на экспертизу, экспертиза установила что номера переварены, машину задержали... документы у меня по птс хозяин я как дальше быть...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне текущего года приобрёл с рук автомобиль. Позже выяснилось что номерные агрегаты автомобиля изменены, а ПТС - потдельный. Криминалистическая экспертиза установила первоначальный VIN-номер автомобиля, он числится в угоне по МО. Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат? Слышал что недавно принят закон, согласно которому, если автомобиль был застрахаван от угона и после угона владелец получил за него страховую выплату, то автомобиль будет принадлежать мне. Так ли это?

Купил автомобиль на следующий день при постановке в гаи на учет отправили на экспертизу, в дальнейшем экспертиза показала что на машине приклеена пластина где написан номер кузова поддельная подобраная под птс машина когда оторвали пластину под ней настоящий номер кузова совсем другой как в документах птс. Машина на номерах старого хозяина но от него как след простыл телефон не доступен. Подскажите пожалуйста что мне сделать?

Купил машину, при снятии и постановке на учет появилось подозрение на перебитые номера агрегатов, дело передали в УВД. Прошел экспертизу, Табличка с номером двигателя отсутствует, а VIN перебиты последние 4 цифры, наст. Номера выявить не имееться возможным. Машина в угоне не числится. ПТС оригинал. Могу ли я поставить на учет свой автомобиль и спокойно ездить на нем. хотя бы без права продажи? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение