Последствия покупки поддельных номеров - автомобиль арестован и уголовное дело заведено

• г. Вязьма

В январе 2015 года купил поддержаный автомобиль от хозяина. Я третий хозяин. ПТС оригинал. На следующий день автомобиль поставил на учет в МРЭО, получил новые номера. Через полгода меня вызвали в ГАИ и автомобиль отправили на экспертизу. Визуально VIN номера отчетливо читались и совпадали с номером в ПТС. После проведения глубокой экспертизы выяснилось, что номера поддельные. Машину арестовали, завели уголовное дело. Сейчас установили первичные номера этого автомобили и выяснили, что он в угоне. Какие последствия для меня? Ведь я его купил на законных основаниях и прошел процедуру постановки на учет, в т.ч. сверку агрегатов. Возможно ли, что автомобиль останется у меня или его вернут прежнему хозяину, у которого его угнали. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор купли продажи и возвращать деньги с продавца, иначе "потеряете" авто в любом случае перебитое авто не будет подлежать эксплуатации регистрационные действия по нему аннулированы, дальнейшая постановка на учет не возможна (утиль).