Необходимость приложения сканов документов при подаче кассационной жалобы по статье 378 ГПК РФ

• г. Симферополь

При подаче кассационной жалобы надо ли прилагать сканы паспорта, снилс, пенсионное, копии писем и т.д., если их в перечне статьи 378 ГПК РФ нет? Если приложить, не будет ли это основанием для отказа в рассмотрении жалобы?

Ответы на вопрос (1):

К кассационной жалобе обязательно прикладываются её копии по количеству лиц, участвующих в деле и обязательно заверенные соответствующим судом постановления первой и апелляционной судебных инстанций

Обязательно чек оплаты госпошлины на 150 руб.

Без этого рассматривать жалобу не будут.

Иные документы можно прикладывать любые и их наличие не является основанием отказа в принятии

Жалоба подаётся сразу в суд кассационной инстанции.