Могу ли я по закону отказаться делать манту ребёнку?

• г. Вязьма

Ответы на вопрос (1):

Лалита, противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из его родителей или иного законного представителя. Да отказаться вы можете, но будут последствия данного отказа, по закону:

Запрет на въезд в некоторые страны.

Временный отказ в посещении школы, садика или лагеря, есть есть угроза эпидемии.

Отстранение от работы, если сотруднику нужны обязательные прививки.