После смерти отца в 2008 г. я вступила в наследство на жилой дом но не зарегистрировала право собственности.

• г. Иваново

После смерти отца в 2008 г. я вступила в наследство на жилой дом но не зарегистрировала право собственности. Сейчас администрация прислала письмо что наш дом будут сносить и строить дорогу. Пошла регистрировать право собственности но мне в рег палате отказали. Есть ли какие то сроки давности на регистрацию права собственности и подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получили Свидетельство о праве на наследство, то необходимо зарегистрировать своё право собственности на принятое наследство. Если вы были зарегистрированы на одной жил площади с наследодателем на момент его смерти, то Вы фактически приняли наследство, а следовательно необходимо установить это в судебном порядке и получить Свидетельства о государственной регистрации прав собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Сроков предъявления документов на регистрацию нет, нужно обжаловать отказ рег. палаты через суд, заявление в порядке главы 23 ГПК. Наймите юриста, споры такого характера не простые.

Наталья, г.Иваново (Россия)! Причина отказа в регистрации не совсем понятна. Но обжаловать отказ необходимо в суде. Обращайтесь помогу решить проблему.