Абонемент в фитнес-зале заблокировали после передачи другу - нарушены ли мои права?

• г. Краснодар

Приобрел абонемент в фитнес-зал на год, спустя пару месяцев, уехал на три недели, в этот момент дал абонемент другу, но при первом его посещении, карту заблокировали, так как была передача третьему лицу (по их словам). Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации фитнес-зала или я, согласно ЗоЗПП, могу распоряжаться приобретенной услугой, как захочу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по правилам клуба запрещено передавать карту третьим лицам, а пользоваться только индивидуально, то со стороны клуба нет никаких нарушений.

Если в договоре услуг такое условие, как запрет передачи третьему лицу, не присутствует, то блокировка абонемента незаконна.