Как восстановить документы для иностранца после реабилитации и в каком порядке обратиться в консульство?

• г. Омск

Взяли на реабилитацию человека, документы утеряны, прошёл реабилитацию 1 год, сейчас он помогает икормит бомжей, как восстановить ему документы если он не гражданин Росии, вконсульство которое в Новосибирске обращаться длиться ему кто то сказал что вышлют все родину, как поступить правильно и законно, возможно ли через родственников получить какие-то справки сих паспортом столе или веремянку. Или что... конечно хотелось бы сам паспорт для него мы общественная организация как мы можем ходатайствовать?

Ответы на вопрос (3):

Внутренний паспорт своей страны он получить может только в стране, а тут может получить справку о том, что он лицо без гражданства.

Внутренний паспорт, он сам лично должен получить или по доверенности могут родственники, на основании, что человек в другой стране и там утерял паспорт?

Все паспорта выдаются только лично в руки и под роспись.