Возможно ли досрочное возвращение сына из армии в семью с множеством медицинских проблем?

• г. Владимир

У меня семья состоит из 4 человек, мама, брат, я и сын который служит в рядах российской армии. Брат инвалид первой группы, маме 75 лет и в ноябре ей назначена операция по удалении грыжи, и мне необходима операция по удаление матки, могут ли по этим обстоятельствам моего сына досрочно вернуть и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Да могут отпустить сына досрочно.

Сыну следует написать рапорт командиру части об увольнении по семейным обстоятельствам (приложить все подтверждающие документы, инвалидность дяди - вашего брата, требование ухода за бабушкой - вашей мамой (заключение врача) и о том, что вам предстоит операция.