Определение наличия завещания на брата - Что делать и сколько времени занимает процесс взыскания наследства?

• г. Краснодар

Умерла мать. Нас двое наследников по закону. Я и брат. Я открыла наследственное дело и указала брата как наследника. Брат обронил фразу. Якобы у него имеется завещание, хотя мать не собиралась этого делать. Как я могу об этом узнать, есть ли завещание на брата? Как скоро сообщит мне об этом нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус сообщит Вам о наличии завещания когда будет выдавать свидетельство о праве на наследство или отказывать в его выдаче в связи с наличием завещания.