Как сохранить свой дом и земельный участок при ипотеке сбербанку

• г. Уфа

По ипотеке сбербанку. .. сбербанк хочет взыскать с меня жилой дом и зем. участок. Но долг составляет 200000 т рублей... и уже успел регистрировать через рег палату дом и зем. участок... каковы мои действия чтобы оставить дом зем. участок...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если сотрудники банка не пойдут вам навстречу, подобные вопросы возможно решить только в суде.

Здравствуйте! Тут только один способ - гасить кредит. У вас если иск банка уже в суде - ну можно время потянуть. То в стационар лечь и запастись справкой, что по состоянию здоровья не можете участвовать в деле. Но в тоже время написать ходатайство отложить рассмотрение до выздоровления. То предложить варианты мирового соглашения и для их обсуждения просить дело отложить. Можно еще придумать основания для встречного иска - тоже есть шанс что отложат. Потом на решение апелляционную жалобу написать - еще месяца 2-3 уйдет. Исполнительное производство можно затянуть затем. Ну и за это время глядишь все выплатите. Ну а что конкретно делать, какие бумаги писать и собственно бумаги эти и составить - это Вы в личку к любому адвокату на сайте обращайтесь - за плату помогут.