Вопрос о получении материнского капитала вторым мужчиной на своего сына из второго брака

• г. Тула

У мужчины от первого брака сын 24 года а от второго брака сын 12 лет вторая жена умерла может ли он получить материнский капитал на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены от первого брака один ребёнок сейчас у неё второй брак она родила второго ребёнка может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка а если я установлю её первого ребёнка тогда получается у меня будет второй ребёнок могу ли я получить за второго ребёнка который был в первом браке у моей жены материнский капитал жена за первого ребёнка материнский капитал не получала первый ребёнок был рождён в 2017 году.

У моего брата в законном браке в мае 2007 г родился сын-инвалид. Жена умерла в марте 2010 г. От первого брака у неё остался сын 26 лет. Материнский капитал на второго ребенка оформить не успели. Имеет ли мой брат право на получение материнского капитала?

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Жена от первого брака умерла. Осталась дочь 5-ти лет. Женился. От второго брака есть сын 2-х лет. Если моя вторая жена удочерит дочь от первого брака, имеет ли она право получить семейный капитал. Или же я.

Если мужчина второй раз женится (от первого брака есть 2 детей), у него появляется третий ребенок от второго брака, он может расчитывать на выплаты от государства на 3-го ребенка как многодетный отец? И его вторая жена получит материнский капитал?

Может ли получить мат. капитал мужчина в ситуации: ребёнок от первого брака (мать умерла) и ребёнок от второго брака (живём вместе). Супруга (второй брак) не усыновляла моего первого ребёнка.

Если у мужчины 2 детей от первого брака, маткапитал не выдавался, вторая жена родила от него второго ребенка (общего) в браке, на кого распределяется материал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена. Я несколько лет один воспитывал ребенка. Недавно женился во второй раз. Жена не усыновляла ребенка от первого брака. Живем все вместе, ждем второго ребенка. Могу ли я, как отец второго ребенка получить материнский капитал?

У моего родственника недавно умерла жена. Он остался с двумя несовершеннолетними детьми. Старший от первого брака (первая жена тоже умерла), младший от второго брака, мать которого умерла в мае. Сертификат на получение материнского капитала получала вторая жена на своего сына от первого брака и на их общего сына. Сейчас он один воспитывает своих двоих несовершеннолетних сыновей. Что нужно ему сделать для получения сертификата на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение