Проблемы с отгрузкой и недостача на складе - Что делать и какие последствия?

• г. Муравленко

У меня ситуация вот такая, я работала старшим кладовщиком до 31.12.2018 года при прошлой ревизии была очень не приятная ситуация. Так кат кладовщик на складе была только я, и передать остатки мне не было кому, при уходе в отпуск я опечатала склад пломбой, ключ спрятали в сейф, оговорив, что вскрываться он не будет, по через неделю после моего отъезда, мне позвонил сотрудник и спрашивал где что лежит, чтоб сделать отгрузку. Когда я приехала, склад был опечатан пломбой. После ревизии обнаружелось, что очень много спец. Одежды пропало, мне предложили оплатить недостачу в сумме 134000 и перевели специалистом. Закрыли склад, но мебель которая числилась на складе перевезли в контору она осталась на подотчете у меня, место для хранения не выдели и коробки все время перетаскивались по конторе, где было место для складирования, все больше на складе у отдела АХО у них и были ключи от помещений сейчас мебели не хватает, что мне делать меня винят в том, что я за ней не следила, что мне грозит в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При наличии договора о материальной ответственности могут попробовать взыскать денежные средства. Но и это не всегда можно сделать при наличии определенных обстоятельств. Надо с документами разбираться и больше информации от вас получить.

С уважением.