Вопросы двойного получения средств из бюджета города и ограничения для школ на принятие учеников
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотели бы уточнить информацию, и если можно получить ответ с предоставлением нормативных документов (ссылки на них) по вопросам двойного получения средств из бюджета города. Если школа получает финансирование на душу ученика, может ли тогда школа принимать у, сникс, ко орый уже получает образование в СПО, т. е. на него уже выделены деньги из бюджета.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это зависит от бюджетной политики в вашем регионе (городе). В принципе это не запрещено делать законом.

Но вопрос решается на местном уровне.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 99-100

Вопрос регулируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 99-100. Это не запрещено и зависит действительно от бюджетной политики, размера выделенных ассигнований и кассового плана учреждения.

Это лучший ответ

Вопрос решается на местном, региональном, законодательном уровне согласно

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 99.

Здравствуйте. Да это возможно сделать, следующим путём. :

Ваши решения (родительского комитета) могут приниматься в том числе и по сбору средств для школы.

Передача средств или имущества школе должна оформляться Договором пожертвования.

Право принимать пожертвования должно быть прописано в Уставе (Положении) образовательного учреждения.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ

(ред. от 22.07.2010)

«О некоммерческих организациях»

Статья 9.2. Бюджетное учреждение

1. Бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

2. Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом.

Самое сложное организовать бухгалтерский учет и отчетность в Вашем родительском комитете, так как Вы его не регистрируете в качестве юр.лица.

Соответственно, родительский комитет должен разработать Положение о порядке принятия решений о сборе средств, а также порядок учета и отчетности по этим средствам.

Ссылка:Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Есть ли какая-то информация и норм документы по санкт-петербургу?

Уточните более подробно вопрос. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридиеской помощи - ст 779 ГК РФ. Удачи.