Засвидетельствование подлинности подписи в исковом заявлении - как доказать, что подпись принадлежит истцу?

• г. Краснодар

Судья говорит, что подпись в исковом заявлении не соответствует подписи в паспорте, как письменно разъяснить, что подпись принадлежит истцу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к председателю суда.

Если судья никаких процессуальных документов не оформляет по этому вопросу, то можно не реагировать на его слова.

Если истец подтверждает, что подпись его, то не дело судьи такое устанавливать. Можно подать частную жалобу, если это привело к каким-то нарушениям. Или судья просто сказал и никаких действий не последовало, в рассмотрении не отказал? Если так - то и делать ничего не надо.