Адвокат, подделавший подпись истца в исковом заявлении, несет ответственность - суд признал недействительность подписи.

• г. Владивосток

Адвокат подделал подпись истца в исковом заявлении. Какую ответственность он несет за это? на суде доказана недействительность подписи истца.

Ответы на вопрос (2):

Кто к нему имеет претензии? Истец или ответчик? Если истец не имеет претензий к своему адвокату, то последствий не будет.

Подайте жалобу на адвоката в его палату. В самом неблагоприятном исходе, его лишат статуса адвоката.