Возможность взыскания материального ущерба с безработной пенсионерки без страхового полиса ОСАГО после суда - обязана ли она оплачивать и какой процент удерживается?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли с безработной виновницы дтп (пенсионерки) находящейся за рулем без страхового полиса ОСАГО, взыскать материальный ущерб после суда, если добровольно она оплачивать отказывается?! И какой процент обязаны с нее удерживать? Сумма ущерба не маленькая...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Взыскать можно, получайте в суде исполнительный лист, отнесите его приставам, последние наложат арест на пенсию, будут удерживать до 50%, а также на имущество.