Хочу взять займ у сурницыной Натальи Витальевны просит расписку сперва потом только деньги отправит.

• г. Уфа

Хочу взять займ у сурницыной Натальи Виталивны просит расписку сперва потом только деньги отправит.

Ответы на вопрос (3):

В расписке пишите условия, что обязательство по возврату денежных средств возникает с момента поступления средств на ваш счет/карту.

Тогда следует корректно составить расписку, где указать, что расписка действует с момента перечисления заёмодателем денежных средств на ваш расчетный счет или на вашу карту и указать номер карты.

В противном случае есть вероятность того, что вы отправите расписку, денег не получите и еще и должны останетесь.

Ольга, я бы не рекомендовала не только давать расписку, но и пытаться брать деньги на таких условиях.