Как повлиять на начальника, чтобы он подписал заявление об учебном отпуске и разрешил сессию?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Начальник не отпускает на сессию и отказывается подписывать заявление об учебном отпуске с наличием справки-вызова из Института. Как я могу повлиять на начальника, чтоб он был вынужден подписать и отпустить на сессию?

Ответы на вопрос (2):

Не отпускать Вас он не может. Обратитесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Действия работодателя незаконные, обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру, Вас обязаны отпустить.