В апреле обширный инфаркт миокарда. В Ростове сделали операцию, тонирование. Полагается группа по инвалидности?

• г. Волгоград

В апреле обширный инфаркт миокарда. В Ростове сделали операцию, стенирование. Полагается группа по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Это решает МСЭ. обращайтесь в лечебное учреждение.

Правила признания лица инвалидом (утв. Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95).

При отказе у Вас есть право обратится самостоятельно.

19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.