Заведующая садом требует от воспитателя обязать родителей убрать колеса с клумб - правомерно или слишком жестко?

• г. Иркутск

В саду заведующая требует с воспитателя, чтоб та обязал родителей убрать с участка колеса клумбы, правомерно. Так то тяжолова то их выкарчевывать.

Ответы на вопрос (2):

Воспитатель не имеет полномочий обязывать родителей к чему-либо. Обязанности родителей установлены ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании". Права и обязанности воспитателя ст. 48 ФЗ РФ "Об образовании".

Обязать нельзя, можно попросить.