Как распределится жилье в случае сноса дома, если я купила его у свекрови с использованием материнского капитала, а она осталась приписанной?

• г. Тула

Я купила у свекрови квартиру под мат капитал, она осталась тут приписана, я с детьми не приписана, при сносе дома кто получит жильё

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собственник получает квартиру при сносе, регистрация даёт только право проживать и пользоваться жилым помещением. Так как в данной квартире должны быть и доли детей, то и в новой будет также.