На участке стоит старый эл столб и мешает звезду как быть, как его убрать.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно узнать чей он! Для этого можно сделать запросы в администрацию и ресурсоснабжающие организации. После этого и можно принять решение о демонтаже - если он бесхозный, то убирать самостоятельно, если кому-то принадлежит, разбираться с собственником.