Проблема с вин номером - Как вернуть и признать право собственности на ТС с перебитым годом выпуска?

• г. Иркутск

ТС растаможено 2006 г.

4 раза ставилось на учет в МРЭО ГИБДД.

2017 г. я приобрел транспортное средство, поставил на учет. Ездил сам. при продаже в 2019 выяснилось, что перебита одна буква вин номера, которая отвечает за год выпуска автомобиля.

ТС на штрафстоянке. Сделана экспертиза.

Запрос с интерпола пришел-никаких ограничений нет.

Регистрацию онулировали.

Как вернуть ТС и признать право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Дело прекратили машина штрафстоянке знакомое дело. Материалы с полиции и иск в суд.