Проданный автомобиль оказался угнанным - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль в июне 2018 года по ДКП у частного лица, поставил на учет в МРЭО ГИБДД, отъездил 3 месяца, продал знакомому. При постановке на учет данного авто у знакомого МРЭО отправило на экспертизу ВИН номера по подозрению в угоне, на экспертизе выяснилось, что у автомобиля есть следы вварки вин номера, вин номер в блоке ЭБУ не совпадает с кузовом и числится в угоне с 2010 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, Ваш знакомый может в судебном порядке расторгнуть ДКП и взыскать с Вас денежные средства, уплаченные Вам по договору.