Ситуация с покупкой автомобиля в Ивановской области и проблемы с ПТС - что делать?

• г. Москва

26 ноября 2015 года купил в Ивановской облости автомобиль. ПТС питерской таможни. Авто ставилось на учёт в Г ШУЯ 2 раза в 2010 и 2013 году, при покупки мной пред идущий хозяин совершал регистрационные действия заменой регистрационного номера авто. По приезду в Москву при постановке на учёт выяснилось что ПТС и вваренный кусок рамы с вин номером чистый а мотор и кузов перебиты, машины в угоне нет! Назначили экспертизу, которая пройдёт в течение полугода. Возможно ли нормальное заключение экспертизы и дальнейшая постановка на учёт? Ездить хочу сам и продавать не собираюсь!

Ответы на вопрос (2):

возможно ли нормальное заключение экспертизы и дальнейшая постановка на учёт??? Ездить хочу сам и продавать не собираюсь!!!

---нет конечно. вы автомобиль не зарегистрируете и тем более что он в угоне и принадлежит другому собственнику. Расторгайте ДКП и взыскивайте свои деньги за автомобиль

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если экспертиза установит отсутствие криминальной составляющей в искажении номеров - сможете поставить на учет и ездить. Если же изменения вносились намеренно - придется расторгать договор и требовать возврат денег.