Отказ от скорой после передозировки наркотиком - будет ли муж поставлен на учет в наркологию?

• г. Челябинск

Вчера у мужа была передозировка наркотиком, вызвали скорую, но потом написали отказ, приехала полиция, допрашивала, но он отрицал что употреблял что либо, поставят ли его на учёт в наркологию?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту нет обязанности поставить Вашего мужа на наркологический учет. Постановка возможна при установлении ему диагноза «наркомания» или по приговору суда.

Постановка на учет в ПНД осуществляется при наличии оснований. Основанием будет мед. освидетельствование. В зависимости от того, было оно или нет и будет решаться вопрос о постановке на учет.