Должен ли мечеть оплатить госпошлину, при обращении в суд.

• г. Курган

Должен ли Местная реллигиозная организация мусульман оплатить госпошлину при обращении в суд.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 1 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ религиозные объединения освобождены от уплаты госпошлины.

Освобождены от уплаты госпошлины.

333.35 НК РФ

От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии - за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;