Mожно ли отказаться от требований о выплате алиментов в семье совместного проживания и общим финансовым кошельком?

• г. Калуга

Мы совместно проживаем втроем. Моя дочь - инвалид 1 гр., ее дочери - 6 лет. Я, бабушка, опекун внучки. Получаю ежемесячное пособие на содержание ребенка. Отдел опеки настаивает на изыскании с матери алиментов. Могу я отказаться, так как внутри семьи один финансовый кошелек.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете отказаться заставить вас подавать на алименты никто не может.