Обманутый при покупке автомобиля - Как защитить свои права?

• г. Астрахань

Год назад мною куплен автомобиль в г. Моска. При этом, одной из причин согласится на сделку был маленький пробег. Даже сделани проверку за которую я заплатил 20000 рублей, которая подтвердила пробег (около 30 000 км.).

Сейчас моя машина стала постоянно ломаться и требовать постоянного ремонта, при этом за год я проехал 13 000 км. Но проверив на станции оказалось что реальный пробег составляет более 150 000 км. Таким образом меня обманули.

Подскажите что делать. Фактически меня обманули и зная правду я не купил бы автомобиль. Обратится что это мошенничество или как-то в гражданком порядке, не знаю что делать ведь я уже год езжу на маши не.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нужно подавать гражданский иск о взыскании ущерба и взыскивать деньги за износ автомобиля за пробег, который был от вас скрыт.