Возникла проблема с коллекторами после погашения искового долга по кредиту

• г. Уфа

Всем доброго дня, прошёл исковой долг по кредиту, вчера к жене пришли коллекторы и сказали мы дадим счет, пусть супруг ваш плотит туда, что нам делать, они просто представились сотрудниками банка.

Ответы на вопрос (8):

Оплачивать нужно на счет, указанный в исполнительном документе.

Здравствуйте Артур! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Срок прошел, ИП закрыто, они спрашивали где сын учится, сеазали к жене придут на работу, что нам делать?

Значит ничего оплачивать не нужно. Вы даже не знаете кто к Вам приходил.

Ничего не платите. Если срок прошел что ничего взыскать с вас не смогут.

Платить ничего им не надо, если будут вас донимать обращайтесь в полицию.

А карту зарплатную жены пртставы имеют арестовать если она не созаемщица?

Здравствуйте. Приставы могут наложить арест только на Ваши счета.