Кто должен обеспечить газом, водой и электроэнергией участок под строительством магазина?

• г. Владикавказ

Я взял на аукционе в администрацие з/у под строительством магазина, построил магазин, теперь начал ввод в експлуатацию, проблема в инженерных сооружениях, кто должен обеспечить участок газом, водой, электроенергиой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник объекта недвижимости - магазина, заинтересован в обеспечении своего имущества всеми перечисленными ресурсами. Вам необходимо заключить договоры на предоставление вышеперечисленных услуг с соответствующими организациями. Если же ваш объект находится, так сказать, вдали от удобств, то, к сожалению это ваша головная боль. Прежде чем брать в аренду землю, тем более под строительство магазина, необходимо было получить предварительное заключение организаций на возможность подключения вашего объекта к коммуникациям, лэп и т. д.