Наследство, кредиты и шизофрения - Как защитить свои права и сохранить имущество?

• г. Ставрополь

Мы с сестрой вступили в наследство, она 2 й группы инвалид, шизофрения, набрала кредитов на 300000 т. руб, сейчас легла в психиатрическую больницу, хотела покончить жизнь, самоубийством, из за кредитов, ее заставляла дочь брать кредиты, я только что об этом узнала, и теперь боюсь, что у нее отберут 1/2 часть и меня будут выживать из квартиры, дегег нет чтобы в суд поддать иск, и выкупить не могу у нее, денег нет. А имеют ли права давать кредиты неадекватным людям? Вот такой больной шизофренией? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Марина Алексеевна, судя по всему ваша сестра не признана ограничено дееспособной, если ее доля - единственное жилье, тогда на данное жилье взыскание не налагается, от вас ничего не зависит.

Не заберут, если единственное жилье.

Да пока не признают ограниченно недееспособной то могут давать кредиты.