Распределение долей при покупке дома на материнский капитал - возможность сэкономить на нотариусе

• г. Рыбинск

Мы купили дом на мат капитал +наличка, я собственник дома и мне нужно выделить доли на всех: я, муж и двое детей. Могу ли я подарить по доле, сделать дарственную на каждого чтоб сэкономить на натариус?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Если Вы являетесь единоличным собственником дома, то вы можете оформить один договор дарения, в котором дарите доли мужу и детям. Данная сделка не подлежит удостоверению нотариусом.